Красноярск: пробки 2
В Томске ликвидирован крупный пожар в офисном комплексе

В Томске ликвидирован крупный пожар в офисном комплексе

27.03.2020 13:15
Фото: сайт ГУ МЧС России по Томской области
Сообщение о возгорании в доме на проспекте Кирова,58 поступило в пожарно-спасательную службу МЧС накануне около полудня. В здании располагаются офисы, предприятия службы быта и общественного питания. К моменту прибытия пожарных огнём была охвачена значительная часть кровли. Сильный ветер способствовал быстрому распространению пламени.

Пожару был присвоен повышенный, третий, уровень сложности, на место происшествия были направлены подразделения из всех пожарно-спасательных частей областного центра – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области. Звеньями газодымозащитной службы все помещения были обследованы на наличие людей. Из горящего здания пожарные эвакуировали 30 человек. Никто из них не пострадал.

К 14 часам огнём была охвачена площадь 1000 квадратных метров. Пожар повредил кровлю здания, часть помещений на третьем этаже, имеются прогары в потолочном перекрытии. Спустя ещё два часа было ликвидировано открытое горение. В тушении пожара было задействовано более 20 единиц техники и 80 человек. Причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС России.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: