Красноярск: пробки 6
В страшной аварии на трассе в Алтайском крае погибли шесть человек

В страшной аварии на трассе в Алтайском крае погибли шесть человек

Днём 30 июня в Шипуновском районе на 187-м километре трассы А-322 произошло серьёзное ДТП с трагическими последствиями. В результате столкновения двух легковых автомобилей — «Киа Форте» и «Хонда Одиссей» — по предварительной информации, погибли шесть человек, в том числе трое детей.

Как сообщают в ГИБДД, водитель «Киа Форте» по неустановленной пока причине выехал на встречную полосу, где и столкнулся с другим автомобилем. По данным ведомства, водитель «Киа Форте» погиб.

На место аварии сразу выехали инспекторы ГИБДД, следователи, медики и спасатели. Движение на участке было оперативно организовано, чтобы избежать заторов. Ведётся расследование.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 5 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более человек».

Контроль за расследованием держит лично начальник регионального управления МВД генерал-майор Сергей Камышев, а также прокуратура Алтайского края. Как отметил прокурор региона Антон Герман, идёт проверка всех обстоятельств, включая причины и условия, при которых произошло ДТП.

Назначены экспертизы, проводится работа с очевидцами и изучаются все детали произошедшего.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: