Красноярск: пробки 4
В Республике Алтай во время сплава перевернулся катамаран, есть погибший

В Республике Алтай во время сплава перевернулся катамаран, есть погибший

11.09.2020 13:18
Как уточняют в ГУ МЧС по Республике Алтай, 9 сентября в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от незарегистрированной туристической группы. Они сообщили, что в Усть-Коксинском районе на реке Нижний Кураган перевернулся катамаран, и один из участников группы погиб, предположительно, получив черепно-мозговую травму. Остальные отдыхающие не пострадали, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данным МЧС, участники группы самостоятельно извлекли тело погибшего на берег и подготовили к транспортировке до ближайшего населенного пункта. Утром 10 сентября к месту происшествия прибыли два егеря Катунского биосферного заповедника на лошадях для оказания необходимой помощи. Из села Катанда также выехали два местных жителя и семь лошадей для транспортировки тела и снаряжения группы, к ним же присоединились два сотрудника полиции на лошадях для выяснения обстоятельств происшествия.

В связи со случившимся в МЧС в очередной раз порекомендовали всем туристам, желающим совершить горный или водный поход на территории Республики Алтай, обязательно регистрироваться в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай и страховать группу на случай необходимости эвакуации с привлечением авиации.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: