Красноярск: пробки 4
В Республике Алтай прошел мощный оползень, едва не разрушивший мост

В Республике Алтай прошел мощный оползень, едва не разрушивший мост

15.07.2020 18:00
Так, из-за проливных дождей тяжелая паводковая ситуация сложилась в Кош-Агачском районе. Под угрозой обрушения оказался подвесной мост через реку Уландрык и участок Чуйского тракта на 937 километре. На место прибыли специалисты, которые оперативно соорудили дамбы.

К утру 15 июля ситуация уже стабилизировалась, интенсивность осадков уменьшилась и уровень воды перестал подниматься, однако угроза разрушения сохраняется. На участке дежурит механизированная бригада и шесть самосвалов с бутовым камнем и скальным грунтом, дорожники устраняют локальные размывы. Как сообщает Упрдор «Алтай», проезд обеспечен в штатном режиме.

к новости 10.jpg

В тот же день в Республике Алтай, из-за обильных проливных дождей и резкого подъема уровня воды в реке Майма на Телецком тракте между Горно-Алтайском и Кызыл-Озеком произошел обвал грунта. К счастью, никто не пострадал, а поврежденной оказалась только обочина проезжей части, однако рядом на асфальтовом покрытии и в других местах образовались трещины, информирует депутат горсовета Алексей Ивашкин.

«На место ЧП выехал патруль ГИБДД для регулирования потока автомобильного движения, так как безопасно проехать сейчас можно только по одной полосе. Металлические ограждения трассы остались целы, но дорожной службе предстоит поработать, чтобы полностью восстановить автомобильное движение. Автотуристам из других регионов, проезжающим до Телецкого озера, следует быть внимательными и осторожными», - пишет депутат.

Также ограничено движение транспорта по перевалу Кату-Ярык в Улаганском районе. Как сообщает пресс-служба управления дорог «Горно-Алтайавтодор», здесь также на дорогу сошел мощный оползень. Дорожники ведут работу по восстановлению проезда. Движение будет закрыто конца дня, 15 июля.

Фото: ФКУ Упрдор «Алтай», Алтынай Челчушева

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: