Красноярск: пробки 2
В отношении кузбассовца, стрелявшего по подрезавшей его машине, прекратили уголовное дело

В отношении кузбассовца, стрелявшего по подрезавшей его машине, прекратили уголовное дело

31.03.2020 15:11
Мы писали, что в августе прошлого года в районе придорожного кафе неизвестный мужчина, управлявший автомобилем «БМВ», произвел в машину «Хонда Фит» несколько выстрелов. В результате осколками стекла порезалась 9-летняя дочь владельца «Хонды». Пострадавший обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Полицейские задержали стрелка. Им оказался 32-летний житель города Прокопьевска Александр Козылбашев. У него был изъят травматический пистолет марки «ИЖ», которым он владел на законных основаниях. Было возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось позже, стрельбе предшествовал дорожный конфликт. По пути в Прокопьевск на дороге его машину «подрезала» «Хонда Фит», едва не спровоцировав ДТП. Водитель «БМВ» решил проучить нарушителя ПДД, однако после нескольких неудачных попыток остановить его для разговора достал травматический пистолет.

В судебном заседании потерпевшая сторона потребовала с подсудимого 50 тысяч рублей, так как дорожный конфликт негативно повлиял на состоянии ребенка. Прокопчанин согласился с этим. После этого пострадавшая сторона ходатайствовала о примирении сторон, которое суд удовлетворил. В отношении Александра Козылбашева уголовного дело было прекращено.

Марина Кларисс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: