Красноярск: пробки 3
В Омской области зафиксировано 13 случаев падения детей из окон

В Омской области зафиксировано 13 случаев падения детей из окон

21.07.2020 13:34
Сегодня стало известно об очередном несчастном случае – 3-летний ребёнок выпал из окна 2-го этажа. С тяжёлыми травмами потерпевший доставлен в больницу. О событии «1-Line» сообщили в пресс-службе УМВД Омской области.

Во вторник 21 июля 3-летний житель села Троицкое выпал из окна квартиры на 2-м этаже. Мальчик с отцом и старшей сестрой вернулся с прогулки, и пока те находились в коридоре, забежал в комнату и забрался на подоконник с открытым окном. Ребёнок с тяжелыми травмами доставлен в медицинское учреждение.

Многие родители забывают о том, что открытое окно представляет большую опасность для детей. Полиция напоминает о правилах безопасности, которые помогут избежать трагедии:

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних!
2. Отодвиньте от окон мебель, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.
3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив – москитная сетка способствует трагедии, так как ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на неё.
4. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребёнку открыть окно более чем на несколько сантиметров.
5. Оборудуйте окна решётками. Они защитят детей от падения из открытых окон.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: