Красноярск: пробки 1
В Омской области погиб бывший министр здравоохранения

В Омской области погиб бывший министр здравоохранения

19.02.2020 15:57
Фото министерства здравоохранения Омской области
В пресс-службе Следственного комитета России по Омской области пояснили, что с заявлением о пропаже Юрия Ерофеева в полицию обратилась его жена. Тело бывшего министра нашли в Черлакском районе. По предварительным данным, он погиб в результате падения со снегохода. В региональном следственном комитете сообщили, что точные причины и обстоятельства гибели Юрия Ерофеева выясняются.

Юрий Ерофеев родился в 1964 году. С 2008 года по 2012 год он занимал должность министра здравоохранения Омской области. После ухода из областного правительства работал главным научным сотрудником отдела гигиены окружающей среды и здоровья населения ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены». В 2017 году был назначен главным врачом Большеуковской центральной районной больницы.

В министерстве здравоохранения Омской области сообщили, что помимо практической, Юрий Владимирович вел серьезную научную деятельность: в 2007 году он защитил докторскую диссертацию на тему «Концептуальная модель региональной системы социально-гигиенического мониторинга для управления здоровьем сельского населения».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: