Красноярск: пробки 0
В омском ДТП пострадали два медика и беременная женщина

В омском ДТП пострадали два медика и беременная женщина

13.08.2020 13:22
Сегодня в 5 часов 35 минут в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. 10 лет Октября. В результате столкновения 2 машин, одна из которых – скорая помощь – в больницу были доставлены 3 человека, включая молодую роженицу. О происшествии «1-Line» сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области.

Водитель скорой помощи 1984 года рождения на пресечении улиц 10 лет Октября и Б. Хмельницкого столкнулся с автомобилем «Опель Корса», которым управляла женщина 1978 года рождения. В результате столкновения карета скорой опрокинулась в левую сторону.

В машине в это время находилась беременная девушка 2002 года рождения, которую везли в роддом из пос. Горьковское. После ДТП 29-летний омич, ставший очевидце аварии, посадил девушку в свой автомобиль и сообщил подъехавшим сотрудникам ГИБДД о том, что роженицу необходимо срочно доставить в роддом. Сотрудники ДПС сопроводил автомобиль с роженицей до медучреждения.

В пресс-службе Госавтоинспекции сообщили, роженица получила несколько травм. Однако уточнить более подробную информацию о пострадавших нам посоветовали в омском Минздраве. К сожалению, нам не удалось связаться с пресс-секретарём. Однако известно, что травмы, полученные девушкой, не имеют серьёзного характера и не несут угрозы ребёнку. Об это сообщает ИА «СуперОмск» со ссылкой на комментарий Минздрава.

«Госавтоинспекция Омской области напоминает всем участникам дорожного движения, что при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства», - говорится в сообщении.

Причины происшествия в настоящий момент устанавливаются.

Фото: Госавтоинспекция Омской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: