Красноярск: пробки 3
В Омске во время рейдов были пойманы пьяные таксисты

В Омске во время рейдов были пойманы пьяные таксисты

14.09.2020 11:59
Ранее сообщалось, что в Омске большое количество нелегально работающих таксистов, в связи с чем правила регистрации такси для водителей хотели ужесточить. Каждый день в городе работают около 10 тысяч автомобилей, и всего 2,5 тысячи водителей зарегистрированы официально. Об этом «1-Line» рассказали в пресс-службе Администрации г. Омска.

Регулярно фиксируются случаи, когда водители такси не проходят предрейсовый контроль и наносят на машины знаки такси без разрешения. Также установлены случаи управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Часто водители не имеют лицензии. За незаконную предпринимательскую деятельность инспекторы ГИБДД имеют право не только составить протокол об административном правонарушении, но и изъять автомобиль.

«За время проведения комплексных рейдов, начиная с июля 2020 года, было проведено более 1000 проверок, по результатам которых составлено 284 протокола по статье… «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица» и статье… «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)», - говорится в сообщении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: