Прокуратура Кировского округа города Омск проводит проверку по факту инцидента. Поводом для проверки стали сообщения СМИ.
Предварительно установлено, что вечером 8 февраля курсант Омской академии МВД, возвращаясь с учебных занятий, провалился в яму на тротуаре, которая образовалась в результате обрушения водопроводного коллектора вблизи дома №6 на улице Перелета.
По факту случившегося прокуратура организовала проверку соблюдения органами местного самоуправления и ресурсоснабжающей организации требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, а также оказана помощь в подготовке искового заявления о взыскании с виновных лиц причинённого морального вреда. Также взят на контроль ход доследственной проверки, организованной по факту случившегося правоохранительными органами.