В Новосибирске и Маслянинском муниципальном округе ночью произошли пожары, в результате которых погибли две женщины. Специалисты выясняют причины происшествий.
В Новосибирской области за одну ночь произошло два пожара с гибелью людей. В Новосибирске возгорание случилось поздно вечером 28 апреля в квартире на первом этаже четырехэтажного дома на улице Ветлужская. Сообщение о дыме поступило в пожарную службу в 23:49. Уже через несколько минут пожарные прибыли на место. Из задымленного подъезда самостоятельно вышли шесть человек.
В горящей квартире спасатели обнаружили женщину 52 лет без сознания. Ей сразу начали оказывать первую помощь, но прибывшие медики констатировали смерть. Огонь был потушен быстро, примерно за 15 минут. Площадь возгорания составила около 10 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.
В ту же ночь еще один пожар произошел в селе Мамоново Маслянинского муниципального округа. Сообщение о возгорании двухквартирного частного дома на улице Сибирская поступило в 03:48. Очевидцы заметили сильный огонь и вызвали пожарных. На тушение ушло более часа. Площадь пожара составила около 192 квадратных метров. Огонь повредил сам дом и надворные постройки.
Во время разбора завалов спасатели обнаружили тело 69-летней женщины. По предварительной версии, хозяйка дома вечером чистила печь и вынесла ведро с золой на веранду. Из-за высокой температуры зола могла нагреть ведро, что привело к возгоранию и быстрому распространению огня.
На местах происшествий продолжают работать следственно-оперативные группы, устанавливаются все обстоятельства трагедий.
Подпишитесь: