Красноярск: пробки 0
В Новосибирске осужден бывший начальник исправительной колонии

В Новосибирске осужден бывший начальник исправительной колонии

26.03.2020 17:30
Кировским районным судом г. Новосибирска бывший начальник исправительной колонии № 2 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области осужден на 2 года лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В ходе следствия стало известно, что за вознаграждение в размере 2,3 млн рублей бывший начальник ИК обещал обеспечить улучшение условий содержания осужденного, отбывающего наказание в другом исправительном учреждении, а также направить в суд материалы, необходимые для его условно-досрочного освобождения.

Давая данное обещание, подсудимый осознавал, что решение этих вопросов не входит в его компетенцию, и не имел намерений выполнять условия договора, -пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. Задержали начальника колонии при передаче ему денежных средств. Кроме вынесенного приговора в виде 2 лет лишения свободы, осужденный лишен специального звания – «подполковник внутренней службы».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: