Красноярск: пробки 0
В Новосибирске осудят предпринимателя за полученные от государства 1,5 миллиона рублей

В Новосибирске осудят предпринимателя за полученные от государства 1,5 миллиона рублей

23.01.2020 17:47
В пресс-службе прокуратуры новосибирской области поясняют, что судить за мошенничество будут начинающего предпринимателя. Как стало известно, директор, зарегистрировав два предприятия ООО«Солнышко» и ООО «Сибпремиум», подделал документы о приобретении организациями различного оборудования и понесенных затрат в связи с началом предпринимательской деятельности.

Участвуя в государственной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2017-2022 годы» злоумышленник с 2017 год по 2018 год трижды обратился в региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства, представив вместе с заявками на получение финансовой поддержки (субсидии) подложные документы.

Для получения субсидий в крупном размере, предприниматель зарегистрировал учредителем подставного человека, в возрасте до 30 лет.
В результате выделенной гос поддержки, обвиняемый обманным путем получил из бюджета почти 1,5 млн. рублей. Еще 1 млн. рублей руководитель фирм не смог похитить, поскольку его заявка на предоставление мер господдержки не набрала нужного количества баллов, поясняют в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело для дальнейшего рассмотрения направлено в Центральный районный суд г. Новосибирска. Имущество предпринимателя арестовано.

Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: