Красноярск: пробки 0
В Новосибирске маленькая девочка выпала из окна

В Новосибирске маленькая девочка выпала из окна

17.08.2021 09:33
Как сообщили в Следственном комитете, инцидент произошёл днём 12 августа в Дзержинском районе Новосибирска. В ходе проверки было установлено, что девочка находилась в одной из комнат квартиры на 2 этаже дома.

Находясь без присмотра родителей, ребёнок забрался на диван, открыл окно, на котором отсутствовали фиксирующие устройства, и выпал. В результате падения с высоты 3-летняя девочка получила травмы и была госпитализирована.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение.

«Следственное управление обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребёнок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребёнка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребёнка», - отметили в следственном управлении СК России по Новосибирской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: