Красноярск: пробки 4
В Новосибирске ликвидирован серьезный пожар в двух жилых домах

В Новосибирске ликвидирован серьезный пожар в двух жилых домах

24.01.2021 15:17
Силами пожарных в Новосибирске был ликвидирован серьезный пожар сразу в двух жилы домах. По оперативным данным площадь пожара составила более 200 квадратных метров, есть пострадавшие.

«23 января около восьми часов вечера поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Костонаева. На момент прибытия первых пожарных расчетов открытым огнем горел двухквартирный жилой дом. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на крышу соседнего частного жилого дома и надворные постройки, была угроза дальнейшего распространения огня и обрушения кровли. Силы и средства к месту происшествия были стянуты по повышенному рангу», - рассказали в МЧС.

К моменту прибытия пожарных несколько жильцов смогли эвакуироваться самостоятельно. Среди выбравшихся было 5 человек, в том числе один ребенок.

Спасшуюся женщину госпитализировала бригада скорой помощи. Помимо ветра работу пожарных осложняло наличие в здании газовых баллонов, а также короткое замыкание электросети в районе возгорания. В ходе ликвидации пожара, огнеборцы эвакуировали два автомобиля, не повреждены.
Чуть больше часа потребовалось сотрудникам МЧС России чтобы ликвидировать открытое горение на площади 280 квадратных метров и не позволить огню распространиться на соседние дома. В данный момент проводится проливка сгоревших конструкций. Причины пожара установят дознаватели МЧС России.

Фото: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: