Красноярск: пробки 0
В Кузбассе врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на шахте «Листвяжная» горняков

В Кузбассе врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на шахте «Листвяжная» горняков

29.11.2021 12:43
Фото: пресс-служба АПК
«На сегодня в отделении острых отравлений находятся 13 пациентов, динамика 11-ти, которые поступили изначально, положительная. Вчера поступил ещё один спасатель, динамика его состояния умеренно положительная.», — рассказал главный врач Кузбасской больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского Игорь Пачгин.

Кроме того, главврач рассказал, что в воскресенье к ним поступил горнорабочий из Ленинск-Кузнецкого Центра охраны здоровья шахтёров. После всех диагностических мероприятий было принято решение продолжить его лечение на базе больницы.

Напоминаем, что 64 человека, пострадавшие на шахте «Листвяжная, находятся на лечении в медицинских организациях Кузбасса». Четверо из них — в тяжёлом состоянии, 14 — в состоянии средней степени тяжести и 46 — в удовлетворительном. 40 пациентов госпитализированы в ГАУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтёров», 13 человек — в ГАУЗ «Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского», 10 человек — в Новокузнецкий филиал ГБУЗ «ККД им. Л.С. Барбараша», 1 человек — в ГАУЗ «Прокопьевская городская больница», 12 человек наблюдаются медиками амбулаторно (на дому).

Врачи больница им. Подгорбунского4.jpg

Правительство Кузбасса сообщает, что все пострадавшие обеспечены необходимой медицинской помощью. С ними также работают клинические психологи и психотерапевты.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: