Красноярск: пробки 3
В Кузбассе осудят продавца компании мобильной связи за оформление кредитов по чужим документам

В Кузбассе осудят продавца компании мобильной связи за оформление кредитов по чужим документам

29.10.2019 14:57

В дежурную часть города Прокопьевска с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила полиции, что ей стали поступать звонки и смс-сообщения о том, что она должна выплатить задолженность по кредиту, который не оформляла. Последний раз заявительница воспользовалась своим паспортом, когда приобретала сим-карту в компании мобильной связи. В ходе доследственной проверки в поле зрения полицейских попал один из продавцов-консультантов этой компании, который был задержан.

27-летний прокопчанин рассказал, что недавно устроился продавцом-консультантом в филиал компании. Разбирая документы в офисе, он нашел ксерокопии паспортов клиентов и оформил на их имена кредиты. Как сообщили в полиции, с целью конспирации продавец-консультант подал заявку на получения займа под учетной записью своего коллеги, а договор на приобретение товара обманным путем уговорил подписать свою напарницу.

После оформления кредита злоумышленник забрал из офиса два телефона и продал их. Спустя несколько дней он таким же способом оформил кредит на покупку смартфона и планшета от имени другого клиента своей организации. В итоге, обвиняемый похитил денежные средства, принадлежащие кредитной организации, на сумму более 45 000 рублей.

В рамках расследования уголовного дела была проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила, что кредитные договоры и подписи, якобы поставленные заемщиками, не являются подлинными. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.


Марина Кларисс
Фото: prokopievsk.ru


Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: