Красноярск: пробки 4
В Кузбассе мошенники атаковали владельцев банковских карт

В Кузбассе мошенники атаковали владельцев банковских карт

26.11.2018 17:00
Кузбасс атаковали телефонные мошенники. Злоумышленники организовали персональные обзвоны владельцев банковских карт. Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, злоумышленники представляются сотрудниками различных банков. Они сообщают, что якобы зафиксирована попытка снятия денежных средств с имеющихся у человека счетов. После этого под предлогом оказания помощи в блокировке неправомерных операций убеждают назвать реквизиты карт и совершают кражу имеющихся на них денежных средств.

Только за один день 23 ноября на территории региона зарегистрировано 6 абсолютно аналогичных по способу совершения преступлений. Жертвами мошенников уже стали два кемеровчанина, беловчанин, новокузнечанин, а также жители Мариинского и Крапивинского районов.

Общая сумма причиненного ущерба составила 400 000 рублей. В настоящее время сотрудники уголовного розыска Главного управления МВД России по Кемеровской области проводят комплекс оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Проводится доследственная проверка.

Марина Кларисс

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: