Красноярск: пробки 0
В Кузбассе автоугонщик может получить 5 лет за три неудачных попытки

В Кузбассе автоугонщик может получить 5 лет за три неудачных попытки

Накануне ночью житель Новобайдаевского района сообщил в полицию, что после срабатывания сигнализации на его автомобиле ВАЗ-2105 он обнаружил в салоне мужчину в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские незамедлительно прибыли на место и задержали злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, ранее судимый за угоны транспортных средств. Задержанный признался, что хотел покататься на автомобиле, но не смог завести и остался сидеть в салоне.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили, что той же ночью злоумышленник пытался угнать еще два транспортных средства. Проходя по улице, он разбил окно «Нивы», проник в салон, но не смог завести авто и скрылся, а затем на соседней улице тем же способом вскрыл пассажирскую «ГАЗель» и так же безуспешно попытался завести транспорт.

На незадачливого автоугонщика возбуждены три уголовных дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: