Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае женщины завозили запрещенные вещества

В Красноярском крае женщины завозили запрещенные вещества

17.10.2019 10:43
Было установлено, что на адрес жительницы Назарова из Казахстана по почте приходят подозрительные капсулы. Исследование показало, что в них содержится сильнодействующее вещество сибутрамин общей массой 64,6 грамма, запрещенное к ввозу на территорию РФ. При получении посылки женщину задержали.

Одновременно с ней была задержана организатор преступной группы — 38-летняя жительница того же города. Таможенники выяснили, что она разработала преступную схему по пересылке таблеток для похудения, содержащих сибутрамин, из Казахстана в Россию для продажи.

Для реализации плана женщина создала организованную группу. Она привлекла неустановленных лиц из Казахстана, отправляющих таблетки в Россию. Также ей помогала 38-летняя знакомая. Она получала посылки на свое имя и размещала препараты в съемной квартире для дальнейшего сбыта.

«По факту контрабанды сильнодействующих веществ, совершенной организованной группой, в отношении женщин было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание за совершение данного преступление предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом до одного миллиона рублей», - сообщает пресс-служба Красноярской таможни.

Фото: Красноярская таможня

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: