В Березовке следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело после ДТП с двумя погибшими несовершеннолетними.
Вечером 17 июня 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2107, двигался по ул. Трактовой со стороны п. Березовка в сторону Канска. Он совершил обгон движущегося впереди транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ в составе полуприцепа TONAR под управлением 55-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. После удара легковой автомобиль съехал в кювет.
В результате случившегося 16-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ скончалась на месте до приезда скорой помощи. 15-летняя пассажирка также впоследствии скончалась в медицинском учреждении.
Полицейские установили, что обе девушки, находившиеся на заднем сидении, не были пристегнуты ремнями безопасности. В общей сложности в машине находилось шестеро пассажиров.
В отношении виновника аварии следственным отделом МО МВД России «Березовский» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Также ему грозит административная ответственность за управление транспортным средством без полиса ОСАГО, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена, нарушение правил перевозки людей, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.