Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае виновника смертельного ДТП приговорили к 9 годам колонии

В Красноярском крае виновника смертельного ДТП приговорили к 9 годам колонии

26.05.2021 15:21
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Емельяновский районный суд Красноярска вынес приговор по уголовному делу 31-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть более двух лиц (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).

По данным Главного следственного управления, ДТП произошло 30 мая 2020 года в посёлке Памяти 13 борцов. Водитель ВАЗ-2105 двигался по улице Гурского, как вдруг съехал с дороги. Автомобиль опрокинулся и затем врезался в кирпичное здание магазина. В автомобиле вместе с водителем находились 8 человек. Трое пассажиров, две женщины и мужчина, погибли, остальных госпитализировали.

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Медицинское освидетельствование показало, что подсудимый был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было водительских прав, сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, 2 года и 6 месяцев ему будет нельзя заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: