Красноярск: пробки 6
В Красноярском крае сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным

13.12.2019 14:50
В Краснотуранске ДПСники потребовали водителю остановить автомобиль ВАЗ. Но тот при виде полосатого жезла увеличил скорость и попытался скрыться. Автоинспекторы бросились в погоню.


Им удалось задержать пьяного водителя, хотя он, остановив легковушку, решил продолжить погоню, убегая уже пешком. Инспекторы выяснили, что за рулем находился 36-летний местный житель, который уже привлекался в этом году за такое же нарушение – управлял в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина пояснил, что сел за руль, чтобы попробовать машину, которую хотел купить. Рядом с ним находился хозяин ВАЗа, в отношении которого также составили протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Что касается пьяного «бегуна», то за повторное нарушение он получит по максимуму. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Скрин и видео: МВД по краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: