Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае пьяный мужчина ограбил пенсионера, угнал машину, устроил погоню с полицией и врезался в грузовик за 20 минут

В Красноярском крае пьяный мужчина ограбил пенсионера, угнал машину, устроил погоню с полицией и врезался в грузовик за 20 минут

02.04.2020 16:37
Сотрудники ДПС заметили ВАЗ, водитель которого слишком агрессивно управлял машиной. Требование остановиться он проигнорировал и устроил погоню. Гаишники кинулись за нарушителем с мигалкой и сигнализацией.

Пытаясь уйти от преследования автомобилист не справился с управлением и врезался в грузовик Вольво. В результате водитель иномарки получил тяжелые травмы. Он госпитализирован.

Оказалось, что за 20 минут до этого 30-летний местный житель, будучи пьяным, пришел в дом к пенсионеру, связал и избил его, а затем отобрал 30 тысяч рублей. После этого, парень зашел в гараж и угнал машину, на которой и совершил ДТП.

«Инспекторами ГИБДД в отношении водителя составлено 3 административных протокола - по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «за управление транспортным средством не имея прав управления», по пункту 2.4 части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», а также за управление транспортным средством не пристегнутым ремнем безопасности», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Кроме того, против водителя возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: