Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае противопожарные рейды идут и в закрытых территориях

В Красноярском крае противопожарные рейды идут и в закрытых территориях

13.05.2021 09:34
Фото: ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»
В Железногорске и его окрестностях продолжаются рейды по соблюдению особого противопожарного режима. В майские праздники сотрудники ФГКУ "Специальное управление ФПС № 2 МЧС России" в составе патрульно-контрольной группы провели профилактические рейды в садовых обществах за 3-м контрольно-пропускным пунктом, Курья и п. Первомайский.

По итогу двух рейдов проверяющие выявили трёх нарушителей и составили на них протоколы об административном нарушении, проконсультировали 163 человека. Все дачники получили листовки с правилами пожарной безопасности. Рейды продолжаются.

Напомним, за нарушение требований пожарной безопасности в обычное время налагается штраф от 2 до 3 тысяч рублей на физических лиц, на должностных лиц – от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических – от 150 до 200 тысяч рублей. Во время действия Особого противопожарного режима штрафы выше: для физлиц до 4 тысяч рублей, должностных – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей. Если материальный ущерб от пожара превысит 250 тысяч рублей или есть пострадавшие люди, для виновных наступает уголовная ответственность.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: