Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае полицейские спасли 87-летнюю пенсионерку

В Красноярском крае полицейские спасли 87-летнюю пенсионерку

05.11.2023 10:11
В дневное время в дежурную часть в городе Железногорск обратилась встревоженная женщина: её мать 1936 года рождения в течение суток не отвечала на телефонные звонки и не открывала дверь. Оперативный дежурный незамедлительно направил наряд патрульно-постовой службы по месту жительства пенсионерки.

Женщина, обратившаяся за помощью, сообщила старшему лейтенанту полиции Александру Борисову и его напарнику сержанту полиции Александру Петрову, что запасными ключами дверь открыть не получается – мама закрылась изнутри. Также выяснилось, что пенсионерка страдает хроническим заболеванием, обострение которого очень опасно.

Александр Борисов понял, что на счету буквально каждая секунда. Через дежурную часть он запросил помощи МЧС и медиков. В это время Александру Петрову удалось открыть заклинивший замок снаружи и попасть. Стражи порядка и дочь пожилой женщины обнаружили хозяйку на диване – она потеряла сознание. За несколько минут полицейским удалось привести пожилую женщину в чувство, затем необходимую медицинскую помощь ей оказала прибывшая бригада медиков. Приступ хронического заболевания был купирован, и состояние женщины удалось стабилизировать. В настоящее время ее жизнь вне опасности, назначено амбулаторное лечение.

Руководством межмуниципального управления по просьбе родственников пожилой женщины решается вопрос о поощрении старшего лейтенанта полиции Александра Борисова и старшего сержанта полиции Александра Петрова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: