Красноярск: пробки 3
В Красноярске задержали мотоциклиста, сбившего пешехода

В Красноярске задержали мотоциклиста, сбившего пешехода

06.09.2021 10:40
Ранее, 21 августа, на пересечении улиц Авиаторов и Алексеева мужчина проехал перекрёсток на полной скорости и сбил 26-летнюю девушку, переходившую дорогу. После уехал с места ДТП. 

Сотрудники ГИБДД установили личность байкера.

«В ходе розыскных мероприятий сотрудникам Госавтоинспекции удалось установить, что за рулем мотоцикла находился 38-летний красноярец, не имеющий водительского удостоверения категории «А», дающей право управлять мотоциклами. Транспортное средство, которым управлял мужчина, было обнаружено в частном секторе у родственников нарушителя. Мотоцикл помещен на специализированную стоянку. Через несколько дней был задержан и сам водитель «Ямахи», - рассказали в ведомстве.

Задержанный пояснил, что испугался ответственности и осуждения со стороны очевидцев, поэтому поспешил скрыться.


За оставление места ДТП суд назначил мотоциклисту 15 суток административного ареста. Также на него заведено административное дело по статье 12.24 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». За нарушения Правил дорожного движения на мотоциклиста составили ещё несколько материалов, в том числе за вождение без прав. Как сообщили в ГИБДД Красноярска, сумма штрафов может превысить 16 тысяч рублей.



Видео: ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»




Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: