В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в ограблении женщины в Центральном районе, сообщили в ГУ МВД.
В полицию обратилась жительница Красноярска. Она сообщила, что незнакомый мужчина открыто похитил у нее сумку с мобильным телефоном и деньгами.
Инцидент произошёл ночью около входа в одно из питейных заведений. Незнакомец подошел к заявительнице и попытался завести знакомство. В какой-то момент он выхватил из её рук сумку. В ней был дорогостоящий телефон и 92 тысячи рублей. Женщина попыталась оказать сопротивление, но грабитель скрылся.
По подозрению в совершении хищения задержан 25-летний мужчина. Полицейские изъяли сотовый телефон. Сейчас устанавливают местонахождение денег.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело за грабёж. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.
Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.