Красноярск: пробки 4
В Красноярске растет количество аварий с детьми

В Красноярске растет количество аварий с детьми

27.06.2020 09:56
Чаще всего виновниками аварий становятся сами дети. По данным красноярского ГИБДД, за 5 месяцев 2020 года с участием несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов произошло 35 аварий. Это на четверть превышает показатели прошлого года. Растет и число пострадавших – травмы получили свыше 30 детей.

Причинами ДТП все чаще становятся сами несовершеннолетние, которые пренебрегли мерами предосторожности. Зачастую маленькие красноярцы попадают под колеса автомобиля, внезапно выбежав на проезжую часть или выехав на велосипеде.

В июне, по информации полиции, ситуация с такими авариями усугубилась. Только за прошедшие несколько дней зарегистрировано 6 происшествий на дорогах с участием детей. Трагический инцидент произошел на острове Отдыха, где в результате ДТП погиб подросток, пересекавший дорогу на самокате.

В связи с тем, что начало каникул отметилось ростом уровня детского травматизма на дорогах, мэр Сергей Ерёмин обратился к красноярским родителям через свой «Инстаграм»:

«Многие дети во время каникул предоставлены сами себе. Очень важно, чтобы ребята были осторожными и предельно внимательными. Тем более, когда в их руках современные средства передвижения. Конечно, дети есть дети, они зачастую увлекаются и просто забывают об опасности. Родители, поговорите со своими ребятишками о том, насколько важно соблюдать правила поведения на улице, правила дорожного движения. Ведь подобрать «ключик» к сознанию своих детей можете только вы».

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: