Красноярск: пробки 0
В Красноярске лжеюристка «помогла» женщине развестись за 75 тысяч рублей

В Красноярске лжеюристка «помогла» женщине развестись за 75 тысяч рублей

13.07.2020 11:18
40-летняя красноярка обратилась в полицию. В заявлении она сообщила, что стала жертвой обмана. Женщина обратилась к юристу, которая должна была представлять ее интересы в бракоразводном процессе.

8 месяцев «юрист» создавала видимость бурной деятельности, а для пущей убедительности представлялась сотрудником правоохранительных органов. За свои «услуги» она не забывала брать деньги. В общей сложности потерпевшая перечислила аферистке 75 тысяч рублей, но никакой помощи не получила.

Вскоре злоумышленница была задержана. Ею оказалась 38-летняя жительница краевого центра. Юридического образования она не имела.

«В отношении задержанной следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба красноярской полиции.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: