Красноярск: пробки 4
В Красноярске будут судить женщину за продажу алкоголя детям

В Красноярске будут судить женщину за продажу алкоголя детям

02.10.2019 12:22

Полицейские поймали обвиняемую на продаже алкоголя 16-летней девушке. При проверке она утверждала, что покупательница выглядит старше своих лет и поэтому не проверила документы.

Стражи порядка выяснили, что работница торговой точки уже не в первый раз продает спиртное несовершеннолетним. В январе она уже была привлечена к ответственности за аналогичное нарушение. Тогда продавца оштрафовали на 15 тысяч рублей. Так как повторная продажа алкоголя считает уголовным преступлением, наказание ужесточится.

«В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены для принятия решения в суд. Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей либо исправительные работы на срок до одного года», - сообщает пресс-служба красноярской полиции.


Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: