Красноярск: пробки 3
В Хакасии за сутки зарегистрировано 11 пожаров

В Хакасии за сутки зарегистрировано 11 пожаров

29.12.2020 13:53
В Хакасии за минувшие сутки зарегистрировано 11 пожаров. Как сообщают в пресс-службе МЧС, В Сорске, Боградском, Алтайском и Таштыпском районах пожарные тушили жилые дома. В Таштыпском и Усть-Абаканском районе – легковые автомобили. В Бейском, Аскизском районах и Абазе огнеборцы тушили бани и надворные постройки. В Туиме огнеборцы ликвидировали пожар в торговом павильоне. В большинстве случаев к пожарам привели недосмотр за печью и замыкание электропроводки.

Самым серьезным пожаром стало возгорание в ночь на 28 декабря. В селе Знаменка Боградского района загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горел дом по всей площади. Произошло обрушение потолочного перекрытия в одной из квартир. Площадь пожара составляла 48 кв. м. Владелец отсутствовал на месте вызова. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы.

Всего с начала года в Хакасии произошло почти 2 300 пожаров.

Фото: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: