Красноярск: пробки 0
В Хакасии по обвинению в мошенничестве перед судом предстанет молодой полицейский

В Хакасии по обвинению в мошенничестве перед судом предстанет молодой полицейский

07.07.2020 16:54
В 2016 году субподрядная фирма и непосредственный исполнитель работ заключили договор на строительство тенто-мобильных сооружений. В марте прошлого знакомые обвиняемого узнали, что стороны договора не подписали документы о приемки работ субподрядчиком, выполненных строительной фирмой, по договору подряда на сумму авансовых платежей в размере 13 миллионов 500 тысяч рублей. Они решили похитить деньги у директора фирмы.

Действуя в своей роли, полицейский инициировал проверку в отношении директора фирмы по факту кражи им денег у субподрядчика. Он сообщил потерпевшему, что из-за отсутствия договора о приемке работ, фактически работы считаются невыполненными, а полученные от заказчика деньги краденными. В итоге он напугал мужчину возбуждением уголовного дела.

«В свою очередь сообщники полицейского ввели потерпевшего в заблуждение о том, что являются представителями субподрядной организации и потребовали от потерпевшего денежные средства в сумме 3 миллиона рублей за решение вопроса с их директором о подписании документов о приемке работ и решение вопроса с полицейским об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества», - сообщает пресс-служба СК по краю и Хакасии.

В мае злоумышленники получили деньги. Тогда полицейский показал директору фирмы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Пресекли преступную деятельность сотрудники ФСБ Хакасии.

Фото: krk.sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: