9 января в популярном кузбасском сообществе кемеровчане сообщили, что в Рудничном районе на проспекте Шахтёров перед ТЦ «Север» упала новогодняя ёлка между двух ледовых фигур. Кроме того, в Заводском района на улице Патриотов ветер сорвал с новогодней ели гирлянду. В пресс-службе мэрии пояснили, что при падении ёлки никто не пострадал. Но одна ледовая фигура повреждена. В данный момент место падения огорожено.
«Вернуть дерево на место планируется после того, как стихия уляжется. То же самое касается сорванной ветром гирлянды в Заводском районе», — сообщили в кемеровской администрации.
Ранее синоптики предупредили кузбассовцев о резких изменениях погоды 9 января. Из-за усиления ветра объявлено штормовое предупреждение.
Подпишитесь: