Красноярск: пробки 2
В Иркутской области женщина взяла в кредит более 1 миллиона рублей, чтобы заплатить целителям

В Иркутской области женщина взяла в кредит более 1 миллиона рублей, чтобы заплатить целителям

10.03.2020 17:57
Как сообщается в пресс-службе МВД Иркутской области, 52-летняя жительница Иркутской области, в феврале 2020 года, обратилась к целителям, которых показали по местному телевидению. По телефону лекари проводили для женщины сеансы, участвуя в которых она лишь зажигала свечи и лежала неподвижно какое-то время.

Как пояснила потерпевшая, помочь она хотела одному из своих родственников. Сумма сеансов у врачевателей постоянно возрастала. Первоначально они просили 18 тыс. рублей, затем озвучили стоимость в 33 тысячи.

В процессе общения с женщиной, ведунья сообщила, что у пенсионерки обнаружились серьезные проблемы со здоровьем, от которых они могут ее излечить. Но для этого понадобится гораздо более высокая оплата. Чтобы заплатить лекарям, женщина вяла кредит.

В итоге, за 8 обрядов мошенникам пострадавшая перевела более 1 миллиона 100 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: