Красноярск: пробки 0
В Иркутской области осудят дальнобойщика, совершившего смертельное ДТП с машиной скорой помощи

В Иркутской области осудят дальнобойщика, совершившего смертельное ДТП с машиной скорой помощи

16.06.2020 10:49
Авария произошла на трассе Р-258 «Байкал» в Шелеховском районе 13 декабря прошлого года. Водитель фуры Вольво направлялся в сторону Иркутска. По версии следствия, он не учел сложный рельеф местности. В итоге прицеп грузовика вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем скорой помощи, который возвращался в Слюдянку.

Водитель «скорой» пытался уйти от столкновения, но не удалось. В результате он и медработница погибли на месте. Дальнобойщик серьезных травм не получил.

Фигурант дела свою вину не признал. По его версии, причиной аварии стал гололед, а не нарушение ПДД. Экспертиза же показала, что на момент ДТП автомобиль был полностью исправен, а дорога достаточно хорошо очищена от снега и льда. В полиции отмечают, что до обвиняемого этот участок успешно прошел его напарник на другом грузовике.

«На основании этих и ряда других сведений, 35-летнему мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет», - сообщают в МВД по Иркутской области.


Фото, видео: 38.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: