Красноярск: пробки 3
В Иркутской области остановили ещё 4 пожара

В Иркутской области остановили ещё 4 пожара

14.04.2023 13:05
Фото: правительство Иркутской области
Эти очаги зарегистрированы в Нукутском, Куйтунском, Нижнеудинском и Тулунском районах. Общая потушенных пожаров составила 61 га. Из них 37,5 га покрыты лесом.

Ещё один обнаруженный 13 апреля лесной пожар перешел на текущие сутки в локализованном состоянии. Его площадь 52 га, в том числе 30 га – не лесные.

В трех зарегистрированных случаях огонь перешел в лес с других земель. Предварительной причиной двух пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

В тушении 13 апреля участвовало 90 человек — 18 пожарных-десантников, 71 работник лесопожарных формирований. Было задействовано 20 единиц техники.

14 апреля зарегистрировано еще одно возгорание на площади 3,5 га. Очаг действует в пяти километрах от Тулуна. В тушении задействовано девять работников лесопожарных формирований и четыре единицы техники.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: