Красноярск: пробки 4
В Иркутской области Дед Мороз угнал «шестёрку»

В Иркутской области Дед Мороз угнал «шестёрку»

Со слов потерпевшего, возле одного из магазинов он увидел парня в костюме Деда Мороза и предложил ему вместе ездить поздравлять жителей города. По дороге водитель решил зайти в магазин. Выйдя из него, он обнаружил, что машина и Дед Мороз исчезли. Ориентировка по поиску транспортного средства была передана наружным экипажам полиции.

Спустя полчаса сотрудники патрульно-постовой службы полиции при патрулировании жилого сектора обнаружили угнанные «Жигули». Оперативниками уголовного розыска при изучении записей с камер видеонаблюдения был установлен предполагаемый злоумышленник, который и был задержан по горячим следам.

Им оказался 25-летний местный житель, он пояснил правоохранителям, что решил не дожидаться возвращения собственника автомобиля и самостоятельно продолжить поздравления жителей Нижнеудинска. Однако Дед Мороз, видимо, привыкший управлять санями, не справился с управлением «классикой» отечественного автопрома и врезался в сугроб. Ходить с поздравлениями пешком Дед Мороз не захотел и отправился домой. Вскоре к нему пришли не Снегурочки, а полицейские.

В настоящий момент дознавателями ОМВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: