Красноярск: пробки 2
В Иркутской области бригада врачей спасла людей из пожара

В Иркутской области бригада врачей спасла людей из пожара

06.12.2021 16:49
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, информация о пожаре поступила в подразделение в минувшее воскресенье. Очевидцы сообщили, что горят баня, часть жилого дома и автомобиль на улице Некрасова. К месту возгорания незамедлительно выехали пожарные.

В это же время бригада скорой помощи в составе 3-х человек - фельдшеров Валентины Усовой и Андрея Никольского, а также водителя Александра Шакурова, проезжая по частному сектору, заметила пламя. Медики приняли решение об оповещении жителей улицы о пожаре.

«Они включили звуковой спецсигнал, но реакции не последовало. Распространение огня было стремительным, поэтому фельдшер Андрей Никольский решил, что медлить нельзя и перемахнул через забор. Он выбил в доме окно. Внутри увидел женщину, находившуюся в панике, помог ей сориентироваться и выбраться из горящего помещения через оконный проём. В доме также находился мужчина, он вышел самостоятельно, но при этом получил ожоги», - сообщили в региональном ведомстве.

Спасённым людям врачи оказали необходимую медицинскую помощь. Прибывшие в скором времени пожарные ликвидировали открытое горение.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: