Красноярск: пробки 4
В деревне в Омской области пожар уничтожил 25 строений

В деревне в Омской области пожар уничтожил 25 строений

06.05.2021 20:36
ГУ МЧС по Омской области
Пожарные продолжают бороться с огнём в деревне Каракуль Большереченского района. По последним данным Главного управления МЧС по Омской области, пожар локализован в 18 часов 44 минуты по местному времени. Сгорели 25 строений, из них 14 жилых домов и 1 продуктовый магазин.

Местные жители остались без крова. Их автобусом отправят в пункт временного размещения в посёлке Большеречье. Там уже подготовили 38 мест в гостинице «Русь». Однако, как уточнили в пресс-службе, пока никто из каракульцев не захотел разместиться в ПВР.

Огонь пришёл в деревню со стороны болота с камышами. Из-за сильного ветра пламя распространилось по всему населённому пункту.

«Возгорание в Большереченском районе Омской области в деревне Каракуль произошло 6 мая в 13 часов 15 минут. К месту было направлено две единицы пожарно-спасательной техники. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горели два дома. Пламя из-за порывистого ветра стремительно распространялось. Наблюдалось сильное задымление. Силы и средства реагирования в кратчайшие сроки были увеличены. От МЧС России привлечено восемь единиц техники и 15 человек личного состава, также на месте происшествия задействованы сотрудники управления противопожарной службы», – рассказали в МЧС.

По факту пожара проведут проверку, виновных привлекут к ответственности.

«Мы будем рассматривать факты возникновения пожаров в природной среде, которые перешли на населенные пункты не как происшествие, а как нарушение закона в области пожарной безопасности», – отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Максим Новиков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: