Красноярск: пробки 3
В День знаний офицеры МЧС России наградили школьника, спасшего троих ребятишек

В День знаний офицеры МЧС России наградили школьника, спасшего троих ребятишек

01.09.2021 17:54
Фото: ГУ МЧС по Республике Хакасия
В школе №5 города Абакан День знаний начался сегодня особенно торжественно – на линейку, посвящённую началу нового учебного года прибыли офицеры МЧС России, чтобы наградить Мансура Боева, пятиклассника, спасшего летом троих ребят.

Отдыхая в июле на одном из водоёмов города, Мансур увидел тонущих детей – двух мальчиков и одну девочку. Ребятишки слишком увлеклись купанием и оказались на глубине, откуда самостоятельно выбраться уже не могли. Мансур мгновенно сориентировался в ситуации и без страха бросился на помощь утопающим. Первой на берег он вытащил девочку 2010 г.р., которая уже начала захлёбываться. Затем вернулся и помог выбраться из воды двум мальчикам, 2011 и 2012 г.р. Лишь благодаря мужеству и самоотверженности Мансура юные купальщики, оказавшиеся в смертельной опасности, отделались только сильным испугом.

За смелость, отвагу и решительность, проявленную при спасении людей, приказом министра МЧС России, юный герой был награжден медалью «За спасение погибающих на водах».

В День знаний офицеры МЧС России наградили школьника, спасшего летом троих ребятишек.JPG

«Спасение жизни трёх человек – поступок, достойный уважения! Ты проявил невероятную смелость, отвагу и самоотверженность, не каждый взрослый способен на подобное. Мы верим, что твой героический поступок станет примером для сверстников – только настоящий мужчина в экстремальной ситуации не смалодушничает и не бросит других в беде. Я надеюсь, что мы ещё услышим о тебе немало хорошего, а возможно и увидим в своих рядах. Удачи во всём!» – поздравил Мансура Боева первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, полковник Тимур Кужугет, вручая юному герою заслуженную награду.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: