Красноярск: пробки 0
В Черногорске наградили жителей Хакасии, задержавших налётчика, напавшего с ножом на пенсионера

В Черногорске наградили жителей Хакасии, задержавших налётчика, напавшего с ножом на пенсионера

04.06.2021 18:12
Напомним, в конце мая 35-летний Денис Шрам и 43-летний Роман Цветков задержали налётчика, напавшего на пенсионера с ножом. Возле магазина на улице Космонавтов неизвестный в тёмных очках и маске под угрозой применения ножа пытался похитить сумку и даже ранил пожилого человека в область лба.

Заметив потасовку, молодые люди вмешались в ситуацию – сбили злоумышленника с ног, обезоружили и связали.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности местный житель 1983 года рождения, у которого есть действующая судимость за наркопреступления. Он признался в содеянном.

В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник ОМВД России по г. Черногорску Александр Сагалаков отметил, что Денис и Роман совершили настоящий мужской поступок и, проявив гражданскую позицию, сумели мгновенно сориентироваться, задержать и обезвредить преступника. Полковник полиции добавил, что гордится тем, что в городе угольщиков есть неравнодушные к чужой беде люди и подчеркнул, что таких очень много.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: