Красноярск: пробки 0
В Алтайском крае искалечивший ученика директор школы отправится в колонию

В Алтайском крае искалечивший ученика директор школы отправится в колонию

11.10.2021 14:15
Суд вынес приговор бывшему директору школы одного из сёл в Алтайском крае. В октябре 2020 года подсудимый пытался объехать ямы на автомобиле, но сбил ученика, который шёл по обочине в школу. Мальчик по-прежнему находится в тяжёлом состоянии и не может самостоятельно сидеть и двигаться.

Увидев лежащего на земле человека, педагог решил замести следы преступления. Автомобиль с повреждениями лобового стекла мужчина оставил у родственников, а сам пешком вернулся на место ДТП.

«Мать потерпевшего и его родственники, узнав о случившемся, прибыли на место происшествия, увидели мальчика, который лежал без сознания. В судебном заседании они рассказали, что виновник оттаскивал мать от своего сына, успокаивал ее, говорил, что все будет хорошо, они найдут человека, который сбил ребенка», – рассказали в прокуратуре.

Однако мальчик опознал и запомнил сбивший его автомобиль. Когда ребёнок пришёл в сознание, он сообщил, что машина принадлежит директору и часто стояла возле учебного заведения. Судебная экспертиза также показала, что фрагменты стекла, изъятого с места ДТП и собранного из воздуховода автомобиля обвиняемого, совпадают.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Также в пользу потерпевшего взыскали 700 000 рублей в счёт возмещения морального вреда.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: