Красноярск: пробки 4
В Абакане во время штормового ветра зарегистрировано 60 происшествий

В Абакане во время штормового ветра зарегистрировано 60 происшествий

29.06.2020 16:27
В результате прохождения штормового фронта на территории города выявлено 60 происшествий, сообщает ЕДДС Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации города Абакана. Шесть бригад и спецтехника вышли на улицы города сразу после прекращения штормового ветра и ливня, пронёсшихся над Абаканом.

«Работа продолжалась и всю ночь. В результате отработаны все заявки по откачке дождевой воды, сейчас работы ведутся на улице Рыбацкая. В настоящее время восстанавливаются остановочные пункты, поваленные ветром на улицах Лермонтова и Крылова. От подтопления вчера пострадал магазин «Цветы» на проспекте Ленина у Дома радио, работы по откачке воды тоже завершены вчера. Штормовым ветром повалено немало деревьев и сломано крупных веток. Вчера мы освобождали проезжую часть улиц от бурелома и складывали на газонах для дальнейшей транспортировки, а дворники освобождали от веток тротуары», - рассказал врио директора МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Андрей Виль.

Он добавил, что для вывоза упавших деревьев применяли технику. Дорожные рабочие в первую очередь освобождали от воды троллейбусные и автобусные маршруты. Сложные участки по откачке воды создались на ул. Павших Коммунаров в районе ул. Железнодорожная и во дворе дома № 5 по ул. Кошурникова, где затопило подвальное помещение.

28 июня произошло 12 отключений электроэнергии на подстанциях. Штормовым ветром повалено 18 деревьев, включая сломанные крупные ветки, на перекрестках ул. Чертыгашева – Щетинкина, ул. Тараса Шевченко – Пушкина, Маршала Жукова – Хакасская, а также на улицах Маршала Жукова, Щетинкина, Пушкина, Советская, Богдана Хмельницкого, Кирова, Карла Маркса, Тараса Шевченко, Чкалова, проспект Ленина, в Парке культуры и отдыха. По адресу проспект Ленина, 82 упавшее дерево повредило машину.

Спасателями, дежурившими на городском пляже, оказана помощь в транспортировке в машину скорой помощи мужчины, пострадавшего от падения дерева в Парке культуры и отдыха – сильный ушиб ноги. Сейчас пострадавший отпущен домой.

В результате стихии были повреждены линии уличного освещения в Парке культуры и отдыха, на пр. Ленина – ул. Щорса, по ул. Кати Перекрещенко, 8 – все три объекта восстановлены. По ул. Щетинкина в районе дома № 24 оборвало троллейбусные провода – восстановлено в 21.50 28.06.2020, а в районе дома № 159 по ул. Было повреждено 5 кровель по адресам ул. Советская, 115; ул. Минусинская, 61; ул. Торосова, 23; ул. Чертыгашева, 65; ул. Хакасская, 56, сообщает Пульс Хакасии. В 3 случаях в подъездах бежала вода – протечки устранены, по 2 последним адресам на здании республиканской национальной библиотеки оторвало металлический фронтон; на магазине «Аргумент» сорвало кровельный шифер. Ведутся восстановительные работы.


Фото: ЧП Хакасия / Абакан

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: