Красноярск: пробки 6
Тувинский следком начал проверку из-за взрыва в котельной. Там пострадали люди

Тувинский следком начал проверку из-за взрыва в котельной. Там пострадали люди

12.01.2021 14:07
Накануне, в Туве, 11 января, взорвался котел в котельной, снабжающей теплом два социальных учреждения: аграрный лицей и муниципальное дошкольное учреждение. В результате происшествия пострадало 4 рабочих. Их доставили с ожогами в медицинские учреждения.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ «нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»», - сообщают в ведомстве.

Сотрудники СК установили, что в котельной, в результате отсутствия циркуляции пара в системе отопления, произошел паровой удар задействованного отопительного котла в виде выброса горячего пара в помещение котельной. В результате выброса пара находившиеся в котельной 2 истопника и их знакомые получили ожоги.

В настоящее время следователем в рамках организованной доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, изымается документация, касающаяся вопросов должностных обязанностей руководящих и других лиц, ответственных за обеспечение безопасного рабочего режима организации, регламентации рабочего процесса, журнал инструктажей по технике безопасности и другие материалы, имеющие значение для следствия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: СК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: