Красноярск: пробки 0
Сотрудники МЧС предлагают жителям Красноярского края обзавестись личным «мобильным спасателем»

Сотрудники МЧС предлагают жителям Красноярского края обзавестись личным «мобильным спасателем»

04.01.2021 13:06
Приложение «МЧС России» может быть полезно, как в доме, так и в путешествиях, на даче, в лесу и на отдыхе. Оно состоит из основных блоков: «Оперативные сведения», «Карта неблагоприятных явлений», «Будь готов!», «Актуальные статьи».

В разделе «Что делать?» есть краткие инструкции с чёткой последовательностью действий и правил поведения в экстренной ситуации. Раздел «Оказание первой помощи» содержит сведения о мерах первой помощи пострадавшему при кровотечении, ожоге, травме, сердечном приступе и т. д. «Карта неблагоприятных явлений» содержит ежедневный прогноз возможных угроз природного и техногенного характера.

Раздел «МЧС рекомендует» рассказывает о причинах чрезвычайных ситуаций, как их избежать и подготовиться заранее к возможным действиям. Здесь можно узнать, как правильно пользоваться отопительными приборами, как избежать укуса змеи или клеща, как правильно выбрать огнетушитель и т. п.

«Актуальные статьи» — это подборка необходимой информации, актуальной на конкретный период времени, связанная с сезонностью, праздниками или регионом.

«МЧС России» превращает телефон в универсального помощника в один клик.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: