Красноярск: пробки 7
Сбежавший из больницы Ачинска убийца пойман на границе с Финляндией

Сбежавший из больницы Ачинска убийца пойман на границе с Финляндией

18.06.2020 10:32
Погранслужба Юго-Восточной Финляндии расследует предполагаемое незаконное пересечение границы из России в Финляндию в районе Юлямаа.

14 июня в 11.30 пограничный патруль арестовал человека в районе Юлямаа, сообщают пограничники Финляндии.

«Как нам стало известно, этим человеком оказался скрывающийся осужденный Михаил Г. (имя до официальной информации не называем). Тот самый, который заживо сжег человека в автомобиле, а другого зарубил топором за дозу наркотиков. Напомним, он сбежал из межрайонной больнице Ачинска 4 мая 2020 года. Мужчина ранее осужден на 20 лет за разбой и убийство, а в 2019 оставшиеся 5 лет срока ему заменили на принудительные работы. В ачинской МРБ осужденный оказался в конце апреля, заключенного лечили. По словам медперсонала, он самовольно исчез еще около половины первого ночи 4 мая», - говорится в паблике.

Задержанный рассказал пограничникам, что после побега из больницы Ачинска, он доехал на такси до Новосибирска. После чего поехал автостопом до Санкт-Петербурга, а там попытался выйти на границу с Финляндией и пересечь ее.

Документов при задержанном оказались поддельными на имя Кикта Дмитрий Николаевич, 1989 года рождения, сообщается в паблике.

В красноярском отделении ГУФСИН комментировать информацию отказались до выяснения всех обстоятельств.

Фото: vk.com/fsintoday

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: