Красноярск: пробки 4
С начала лета в Кузбассе на водоемах утонуло 10 детей

С начала лета в Кузбассе на водоемах утонуло 10 детей

09.07.2020 11:50
С начала лета в Кемеровской области уже 10 детей утонули. Жителям региона напоминают, что в случае обнаружения несовершеннолетних у воды без сопровождения взрослых полицейские передадут их родителям, которые будут привлечены к ответственности.

На днях инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с членом Общественного совета при ОМВД по Анжеро-Судженску Владимиром Дьяченко провели профилактический рейд. Они призвали отдыхающих не допускать нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых, а также не пренебрегать мерами личной безопасности.

На акватории популярного Беловского водохранилища полицейские передвигаются на катере. Начальник отделения участковых уполномоченных полиции по Беловскому району Вячеслав Михайлов и участковый уполномоченный полиции Андрей Суворов на регулярной основе проводят профилактические рейды среди посетителей известного места отдыха.

«На территории Кузбасса уже зарегистрировано 10 случаев гибели детей на водоемах. Большинство из них стали следствием ненадлежащего родительского контроля. Если вы видите ребенка, который без присмотра находится у воды или в том месте, которое представляет для него опасность, сообщите об этом в дежурную часть полиции», - призывает кузбассовцев замначальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Кемеровской области Ирина Васильева.

Фото: 42.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: