Красноярск: пробки 3
Пьяный красноярец сбил ребёнка и скрылся с места преступления

Пьяный красноярец сбил ребёнка и скрылся с места преступления

09.12.2021 11:37
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю
В селе Подсопки Сухобузимского района водитель автомобиля ВАЗ-21120 совершил наезд на 10-летнюю девочку, после чего скрылся с места ДТП.

В результате происшествия ребёнок получил тяжёлые травмы и был госпитализирован. Автоинспекторы сообщают, что в момент происшествия пострадавшая находилась в одежде со светоотражающими элементами.

Сбившим её водителем оказался 26-летний местный житель без прав, но с большим содержанием алкоголя в крови. При его освидетельствовании алкотестер показал 0,42 мг/л в выдыхаемом воздухе. Отметим, что в сентябре этого года мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, составлено несколько административных материалов, согласно которым мужчине грозит штраф на сумму более 15 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: