Красноярск: пробки 1
Приключение москвича в Иркутске: познакомился с девушкой и был ограблен ее друзьями

Приключение москвича в Иркутске: познакомился с девушкой и был ограблен ее друзьями

28.07.2020 16:14
40-летний мужчина приехал из Москвы в Иркутск в командировку и познакомился ночью с девушкой. Она предложила кавалеру полакомиться на летней террасе, где уже отдыхали ее друзья. Она познакомила москвича с мужчинами. Затем компания уговорила гостя города покататься на машине, и вот с этого момента у потерпевшего начались проблемы.

Во время поездки один из товарищей девушки приставил к мужчине предмет, похожий на нож, и потребовал перевести деньги на банковский счет. Бедолага требования выполнил. Убивать напуганного москвича иркутяне не стали, а просто высадили в микрорайоне Юбилейный, после чего отправились кататься дальше в усеченном составе. Мужчина же обратился в полицию.

Розыск злодеев осложнялся тем, что заявитель совершенно не ориентировался в городе и не мог показать место происшествия. Однако все же вскоре всю компанию нашли и задержали. Основным подозреваемым оказался 45-летний мужчина, ранее судимый за преступления в сфере сбыта наркотиков. Его подельниками оказались 30-летняя ангарчанка, судимая за кражи, и еще один 30-летний иркутянин.

«По данному факту следователями СО2 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.


Видео, фото: 38.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: